Кнопка

пятница, 18 февраля 2011 г.

Давид Вилкерсон

Постоянно увеличивающееся изливание
В книге Иезекииля, главе 47, пророку было открыто: в последние дни, Церковь Иисуса Христа будет более славной, чем за всю свою историю. Истинное тело Господне не ослабеет, оно не сократится и не уменьшится в силе или духовной власти. Нет, Его церковь будет сиять в силе и славе. Она будет радоваться полнотой откровений Иисуса, получая их больше, чем когда-либо раньше.


Иезекииль пишет: "Рыба будет в своем виде и, как в большом море, рыбы будет весьма много.»(Иез.47:10) Наступает время, когда тело верующих будет плавать в воде присутствия Господа.

Вот что Бог показывает нам через видение, данное Иезекиилю о подъеме уровня воды (см. Иезекииль 47:3-4).

Иезекииль говорит об увеличении Святого Духа в последние дни, о возростании присутствия Бога среди Своего народа.

Источник этой реки есть крест. В следующем стихе мы видим буквальное изображение этого "Но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.» (Иоан.19:34)

Поток воды - изображение Пятидесятницы, когда ученикам был дан Святой Дух. Наряду с даром Духа, последователям Христа было дано и обещание- река жизни, текущая внутри них, а также то, что река разольется по всему миру (см. от Иоанна 7:38-39).

Река жизни, Крест и пришествие Господа были предсказаны в видении, данном Иезекиилю. Бог взял пророка в удивительное путешествие. Держа в руках измерительный шнур, Господь измерял 1000 локтей, около одной трети мили. Пройдя такое расстояние, Господь и Иезекииль начали ходить в воде, которая в этот момент стала глубже до щиколотки.

Иезекииль говорит: "Когда тот муж пошел на восток, то в руке держал шнур, и отмерил тысячу локтей, и повел меня по воде; воды было по лодыжку.» (Иез.47:3). Господь повел пророка вперед, все глубже и глубже в воду. Еще через тысячу локтей, вода доходила до коленей. И она постоянно увеличивалась.

Вы видите, что происходит? Иезекииль шел в будущее, прямо в наше время. Христиане живут сегодня на последнем отрезке этого видения ,1000 локтей вверх по реке. Мы в самом последнем измерении воды. Иезекииль говорит,что когда он подошел к концу пути, вода была слишком глубокая для него. "И еще отмерил тысячу, и уже тут был такой поток, через который я не мог идти, потому что вода была так высока, что надлежало плыть, а переходить нельзя было этот поток.» (Иез.47:5)

Я только могу представить себе этого человека, когда Господь спросил его: "Иезекииль, что это за глубокое море такое? Если эта река говорит о жизни, силе воскресения, то кто это те, кто будет так благословенны купаться в этой славе?"

Иезекииль мог только себе представить как мы радуемся сейчас.  

Переживаете ли вы присутствие Иисуса в изобилии. Можете быть вы восторгаетесь откровениями о Нем. И все же, скажу я вам, по сравнению с тем,что приход к праведным, вы еще не видели ничего. Христос собирается открыть глаза на то,что грядет. Он откроет Себя нам, изливая на нас Свою жизнь, не возможно было бы устоять, если бы мы уже не имели в прославленные тела.
Давид Вилкерсон
Nehemiah.ru по материалам http://www.worldchallenge.org/ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий