Кнопка

понедельник, 11 апреля 2011 г.

Ти Ди Джейкс предостерег пасторов и лидеров о предательстве

Епископ Ти Ди Джейкс в своей проповеди предупредил пасторов и лидеров о предательстве, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post. Надеясь помочь участникам конференции-2011 для пасторов и лидеров церквей в Орландо, чтобы они не сделали таких же ошибок, которые сделал он, влиятельный пастор из Техаса и предприниматель предостерег, что в церкви или в бизнесе могут встретиться иуды
.
«Каждое крупное служение, которое развалилось, развалилось из-за кого-то внутри, - сказал Джейкс тысячам присутствующих. - Ваш враг никогда не бывает снаружи. Ваш враг всегда внутри».

В соответствии с темой конференции «Тебе может повредить то, чего ты не знаешь», Джейкс горячо призвал лидеров формировать свои команды мудро.

Даже один Иуда может разрушить все служение, предостерег он.

И он нашелся.

«Меня оболгали, мне сделали больно, меня предали, меня отвергли, я был подвергнут остракизму, отчуждению, дела пошли плохо, и я подумал, что кто-то навредил мне», - сказал он.

И это не единичный случай. Людей постоянно предают, отметил он. Люди занимают деньги, контракты не выполняются, церкви разделяются, браки распадаются.

«Вы можете проповедовать, что вам мешают, но если у вас есть люди, которые работают против вас, разрушая то, что вы стараетесь сделать, то это не поможет вам совершить прорыв, который вам нужен, - сказал пастор церкви «Дом горшечника». - Если у вас есть портящее, разрушающее окружение там, где вы работаете, вы никогда не сможете сделать то, к чему вас призывает Бог».

Это предупреждение, которым он часто предостерегает молодых пасторов.

Пасторы и другие лидеры, которые только начинают служить, несут серьезную ответственность формирования команды из людей, способных разделять общее видение. И для пасторов, которые начинают с нуля, это трудная и даже опасная задача.

«Влиятельная позиция для людей, которых вы недостаточно знаете, - это самое опасное начало», - подчеркнул Джейкс.

Надежная и боеспособная команда особенно важна сегодня, когда культура постоянно меняется, и церковь должна применять все новые и новые стратегии, чтобы достигать больше людей.

«Я беспокоюсь за вас, потому что многие из нас используют модели вчерашнего дня для построения служения сегодня», - сказал Джейкс, возглавляющий 30-тысячную церковь «Дом горшечника» в Далласе.

«Сегодня люди ходят по церквям так же, как они ходят по магазинам».

Успешный харизматичный проповедник сделал предупреждение, что успех может быть обманчивым, как это было для «Блокбастера», который обанкротился.

Делая вывод из краха и успеха известных представителей бизнеса, Джейкс сказал лидерам не становиться грандиозными в своей идеологии и следить за меняющимися временами.

«Вы можете провести всю оставшуюся жизнь, пытаясь привлечь кого-то в «Блокбастер» или вы можете вести служение «Нетфликс», быть эффективными и достигать мир силой и влиянием Бога», - подчеркнул он.

«Но опять же, чтобы построить эффективное служение, вам нужна эффективная команда. А это значит, в том числе иметь чутье распознавать врагов и включать в команду только тех игроков, которые могут работать, даже когда вы не присматриваете за ними», - отметил он.

Трехдневная конференция пасторов и лидеров была направлена на то, чтобы помочь лидерам справиться с динамикой присущей управлению церковью или бизнесом в современных условиях. На конференции выступили известные христианские спикеры, такие как Джон Хэги из церкви «Краеугольный камень», Билл Хайбелс, Паула Уайт из международной церкви «Без стен» и Джошуа Дубоис, представитель Белого Дома.
РЦ ХВЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий