Кнопка

понедельник, 31 января 2011 г.

Привычка опаздывать на богослужение
Я заметил, что некоторые люди имеют привычку приходить с опозданием или в середине собрания в Церковь. Я не считаю это правильным. Что говорит Библия
по этому вопросу?


Ответ: Я не помню стиха из Библии, который бы непосредственно затрагивал этот вопрос, но я думаю, что систематическое опоздание на богослужение показывает отсутствие уважения и почтения к Богу.
Мы не говорим здесь о непредвиденных ситуациях, которые могут иногда возникнуть. Но если кто-то имеет привычку систематически опаздывать, думаю, что он должен подумать о следующей заповеди:

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. (Исход 20:7)

Если Вы учитель или учительница в школе и ученики систематически опаздывают на уроки, что этим они вам говорят? Или что эта тема, или вы как человек не важны для них и это не может быть истолковано иначе, как неуважение. А если вы постоянно опаздываете на работу, как чувствует себя ваш начальник? И когда вы стоите в дверях магазина, на которых написано, что магазин открывается в 8:00, но после 15 или 20 минут продавец все не приходит, не чувствуете ли вы себя оскорбленным и возмущенным?
Мы идем на богослужение в Церковь поклоняться Богу и изучать Его Слово. Поэтому мы должны вести себя с благоговением и приходить в установленное время до начала богослужения.

Потом, те, кто опаздывают, всегда более или менее беспокоят тех, кто пришел вовремя. Итак, опоздания являются проявлением неуважения и к тем, кто пришел вовремя.

Сейчас мне вспомнился один стих из Библии, который говорит:

Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Божий, и будь готов более к слушанию, нежели к жертвоприношению; ибо они не думают, что худо делают. (Екклесиаст 5:1)

Итак, будь внимателен и с благоговением иди в Дом Божий, и если желаешь слушать Его Слово, чтобы понять его, тогда старайтесь присутствовать от начала и до конца богослужения. В контрасте поставлены те люди, которые приносят жертву без благоговейного отношения к Богу и желания понять Его волю, чтобы исполнить ее во всем.

Давайте будем внимательны в нашем хождении и будем почитать Бога во всем нашем хождении.


По материалам Христианская Молдова

Комментариев нет:

Отправить комментарий