Кнопка

воскресенье, 23 января 2011 г.

Евгений Упоров. Несколько советов о том, как сохранить единство Церкви

Слава Господу за Его дело, за Церковь, которую Он создал и созидает на земле (Мф.16:18). Но как важно нам, верующим людям, обратить внимание на слова из Библии: "не давайте место дьяволу" (Ефес.4:27); "живущие по плоти Богу угодить не могут" (Рим. 8:8).
Есть некоторые действия, которые могут сделать Церковь разрозненной, слабой, наполненной непониманием и враждой. Но я хочу показать вам несколько добрых советов из Библии, которые помогут вам сохранить себя и тех, кто рядом с вами.
"Где нет больше дров, огонь погасает; и где нет наушника, раздор утихает" (Прит. 26:20).
Значит, до тех пор пока есть наушник (сплетник), раздор и напряжение будут присутствовать. В Библии также написано, что наушник разлучает друзей. О, как велико то зло, которое приходит через клевету и сплетни! Написано, что имя сатаны - клеветник, сохрани нас Бог, чтобы мы не стали с ним в одну упряжку (Отк. 12:10).
Как смотрит на это Бог (Прит. 6:16-19) написано, что это мерзость в глазах Его (19 стих) «наговаривающий ложь и сеющий раздоры между братьями», значит люди, приносящие сплетни и раздор, делают мерзость в глазах Бога. И может, сами того не понимая, становятся инструментом в руках дьявола для его гнусных целей. Почему же они становятся этим инструментом в черных делах сатаны или что становится причиной того?
1.Это обида, когда есть на кого-то горечь или непрощение. Тогда от избытка сердца начинают говорить уста и происходить это начинает не при личном общении с обидчиком, а за его спиной, и таким образом обиженный настраивает людей на разделение. Но вот совет, если тебя обидели или огорчили Иисус говорит: «ПРОСТИ», т.е. забудь. (Мф. 18:21-22), вспомни о том, сколько тебе простил Христос! Не копи обиду в сердце, потому что однажды она может взорваться, как бомба.
2. Еще одна причина – зависть или попытки сравнить себя с другими, видя в жизни ближнего успех. Да и здесь просто: «Радуйтесь с радующимися»  (Рим.12:15), а также «великое приобретение быть благочестивым и довольным» ( 1Тим. 6:6). Бог хочет, чтобы мы благодарили Его за то, что имеем.
И еще, если есть к кому-то вопрос или какая-то неясность, а может брат согрешил против тебя, Иисус учит – поговорить об этом один на один с этим человеком, а не рассказывать всем вокруг об этом. Да сохранит нас Господь и даст нам мудрости хранить себя от сеяния раздора между братьями.
Хочу, возлюбленные, также обратить ваше внимание на еще одну причину этого опасного вируса (сплетни) «Притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и бывают не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно.» (1Тим. 5:13). Праздность – безделье, незанятость могут расположить нас к этому великому злу. Какой же на этот раз совет: «От всякого труда есть прибыль, а от пустословия - только ущерб». (Прит. 14:23). Необходимо занять свой разум и тело полезным делом, а именно - трудиться для Господа. А если человек не занят, то что ему делать? На  это Иисус говорит: «Возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве. (Иоанн. 4:35) Нивы - это люди, которым необходимо рассказать о Спасителе Иисусе и приобрести их для Царства Божьего.
И последнее: как вести себя, если к нам пришел человек и пытается на кого-то сплетничать. Совет: нужно дать ему понять, что вы не корзина для мусора, в которую можно складывать эту грязь (сплетни), пусть такой человек никогда не найдет в вас партнера в этом нечистом деле. Такому необходимо объяснить на каком опасном пути он находится и предложить покаяться. Вот возмездие сплетнику: «… - идите в пламень огня вашего и стрел раскаленных вами!»      (Ис. 50:11).
Итак, будем хранить сердца наши в чистоте от гордости, зависти и обиды, а также посвятим свою жизнь Господу, трудясь для Него от полного любовью сердца, храня мир и единство в Церкви, отвергая всякую клевету и сплетни. Пусть эти советы из Библии помогут вам, как техника безопасности в деле Божьем и в сердечном общении с братьями и сёстрами. Аминь.
http://portartur.blogspot.сом
                                                              

Комментариев нет:

Отправить комментарий